Престольный праздник Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Феодоровская» в Югорске. Собрание духовенства Югорского благочиния

27 марта престольный праздник отмечает Приход храма в честь иконы Божией Матери «Феодоровская» в Югорске. В этот постный, и, в то же время, торжественный день настоятелю храма — иерею Николаю Щербе — сослужили священники Югорского благочиния во главе с благочинным — иереем Мстиславом Исламовым. Феодоровский храм посетили: настоятель храма в честь свт. Николая Чудотворца в Советском иерей Константин Грязин, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Малиновском иерей Димитрий Стружак, настоятель храма Богоявления Господня в Югорске иерей Богдан Черныш, ключарь кафедрального собора прп. Сергия Радонежского в Югорске иерей Антоний Генрих, штатный клирик кафедрального собора прп. Сергия Радонежского в Югорске иерей Павел Заворин, штатный клирик кафедрального собора прп. Сергия Радонежского в Югорске диакон Иаков Браун и штатный клирик храма в честь свт. Николая Чудотворца в Советском диакон Виктор Дербушев.

По окончании Литургии Преждеосвященных Даров и трапезы состоялось собрание духовенства Югорского благочиния, где были актуализированы предписания и итоги прошедшего Епархиального собрания и обсуждены текущие вопросы служения священников в благочинии.

Просмотров (0)